Turnstundenplan

März 22, 2015 von Kategorie: Turnstundenplan

 

 

smartphoneQuicklink

Download Turnstundenplan Hallenpläne Turnriegen

 

 

 

 

Turnstundenplan Interaktiv

 

aktueller Plan Oktober 2020

gültig ab 05.10.2020

 

 

direkt zu Download aktueller  Turnstundenplan Folder

 

MONTAG   DIENSTAG   MITTWOCH   DONNERSTAG   FREITAG
leer leer leer leer leer
  RN     14:00 bis 15:15 RN H1 H2 15:00 bis 16:30 RN H1 H2 14:30 bis 15:30 RN   H1 14:45 bis 15:45 RN   H1
  Matthias Höritzauer Edith Haslinglehner Gertrude Schmidt Braunreiter Hinteramskogler H.
    Angelova Danijela   Deggenfellner St.
         
         
  Gerätturnen 1 Gerätturnen Gymnastik 70+ Eltern-Kind-Turnen
      Burschen 6 – 8 G1 G2 Mädchen 9 – 10  G3 G4 Frauen/Männer G1 G2 Kind ca 2.J. + Eltern/Großeltern G1 G2
leer leer leer leer leer
  RN     15:15 bis 16:15 RN H1  H2 16:30 bis 18:00 RN H1 H2 14:00 bis 15:30 RN   H2 16:15 bis 17:15 RN   H1
  Matthias Höritzauer Susanne Hofbauer Julia Lackinger Konrad Steffen
    Elisabeth Haslinglehner Slavic Bianca Strasser Lisa
         
         
  Förderstunde Gerätturnen Gerätturnen Gerätturnen Kleinkinderturnen
      Begabtenriege Burschen G1 G2 Mädchen 11 – 12 G1 G2 Mädchen 5 – 6   G3 Kinder 3-6 Jahre G1 G2
leer leer leer leer leer
16:30 bis 18:30 RN H1 H2 16:15 bis 17:45 RN H1 H2 18:00 bis 19:30 RN H1 H2 15:30 bis 17:00 RN H1 H2 16:00 bis 18:00 RN   H2
Julia Lackinger Matthias Höritzauer Susanne Hofbauer Julia Lackinger Julia Lackinger
  Manuel Muttenthaler Elisabeth Haslinglehner Emma Petrovic Niedermoser Melanie
      Judith Gökler  
         
Leistungsriege Mädchen Gerätturnen 2   Gerätturnen Leistungsriege Mädchen
ausgewählte Mädchen   G3 Burschen 8-11 G1 G2 Mädchen 13 – 14   G4 Mädchen 7 – 8   G4 ausgewählte Mädchen   G3
leer leer leer leer leer
18:00 bis 20:00 RN H1 H2 18:00 bis 20:00 RN H1 H2   RN     17.00 bis 19:00 RN H1 H2 18:00 bis 20:00 RN H1 H2
Alexander Brenner Matthias Höritzauer   Julia Lackinger Brenner Alexander
Werner Bohaty Lackinger Martin     Werner Bohaty
         
         
Leistungsriege Burschen Gerätturnen 3   Leistungsriege Mädchen Liestungsriege Burschen
ausgewählte Burschen   G4 Burschen 11-16   G3       ausgewählte Mädchen   G1 ausgewählte Burschen   G2
         
  RN H1 KU   RN     19:00 bis 20:00 RN   H1 18:45 bis 20:00 RN   H1 19:00 bis 20:30 RN H1 H2
Martina Füreder   Helga Oberhauser Bernhard Füreder Koordinator
nächster Kurs     Martina Füreder Elisabeth Haslinglehner
Frühjahr 2021        
         
Rückenfit   Fit mit 50+ Fitness Ü 15
Frauen/Männer G1 G2       Frauen   G2 Frauen/Männer G2 G3 Mädchen + Burschen über 15 J. G1 G2
leer leer leer leer leer
20:00 bis 22:00 RN H1     RN     20:00 bis 21:00 RN H1   20:00 bis 22:00 RN   H1 20:00 bis 22:00 PN   SZ
verschiedene Vorturner   Petra Schneckenreiter Roland Grünbaum Sturmberger Karl
    Angelika Kaufmann Ulf Potzinger  
         
         
Gerätturnen Spiel Ausdauer   Bodystyling Gymnastik Volleyball SZ Big Band Probe
Männer   G2       Frauen/Männer G1 G3 Männer   G1 Frauen Männer    
leer leer leer leer leer
20:00 bis 21:30 RN   H2     H1 KU 19:30 bis 21:00 RN   H2                
Gregor Füreder Matthias Höritzauer Gregor Füreder    
   nächster Kurs      
  Frühjahr 2021      
         
Krafttraining KOSMOTORIK® Krafttraining    
Erwachsene G1  G3 Frauen/Männer G1  G2 Erwachsene G1 G3            

 

 

LEGENDE

 

Normturnhalle weiter zum Hallenplan Trainingshalle  weiter zum Hallenplan Garderobe 1 Normturnhalle weiter zum Hallenplan Garderobe 2 Normturnhalle weiter zum Hallenplan Garderobe 3 Trainingshalle weiter zum Hallenplan Kurse Riegennews

 

 

 

DOWNLOAD

Turnstundenplan

Stand 05.10.2020

 

Turnstundenplan PDF Stand 05.10.2020

 

 

 

nach oben

 

 

 

Hallenplan

Normturnhalle

Zusatzinfos

 

Hallenplan_Normturnhalle_Foto

 

 

Hallenplan

Trainingshalle

Zusatzinfos

 

 

Hallenplan_Trainingshalle_Foto

 

 

 

nach oben

 

Related Works