Turnstundenplan

März 22, 2015 von Kategorie: Turnstundenplan

 

smartphoneQuicklink

Download Turnstundenplan Hallenpläne Turnriegen

Turnstundenplan Interaktiv

 

aktueller Plan gültig ab September 2021

Stand 17.07.2021

QR Code

QR Code Link zum interaktiven Turnstundenplan

 

direkt zu Download aktueller  PDF  Turnstundenplan Folder

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
leer leer leer leer leer
RN 14:00 bis 15:15 RN H1 H2 15:00 bis 16:30 RN H1 H2 14:30 bis 15:30 RN H1 14:45 bis 15:45 RN H1 H2
Matthias Höritzauer Edith Haslinglehner Gertrude Schmidt Braunreiter Hinteramskogler H.
Gerätturnen 1 Gerätturnen Seniorengymnastik Eltern-Kind-Turnen
Burschen 6 – 8 G1 G2 Mädchen 9 – 10 G1 Frauen/Männer G1 G2 Kind ca 2.J. + Eltern/Großeltern G1 G2
leer leer leer leer leer
RN 15:15 bis 16:15 RN H1 H2 17:00 bis 18:30 RN H1 H2 14:00 bis 15:30 RN H2 16:15 bis 17:15 RN H1 H2
Matthias Höritzauer Susanne Hofbauer Julia Lackinger Konrad Steffen
Elisabeth Haslinglehner Slavic Bianca Strasser Lisa
Wißbauer L
Förderstunde Gerätturnen Gerätturnen Gerätturnen Kleinkinderturnen
Begabtenriege Burschen G1 G2 Mädchen 11 – 12 G2 Mädchen 5 – 6 G3 Kinder 3-6 Jahre G1 G2
leer leer leer leer leer
16:00 bis 18:00 RN H1 H2 16:15 bis 17:45 RN H1 H2 18:00 bis 20:00 RN H1 H2 15:30 bis 17:00 RN H1 H2 16:00 bis 18:00 RN H2
Julia Lackinger Matthias Höritzauer Susanne Hofbauer Julia Lackinger Julia Lackinger
Manuel Muttenthaler Elisabeth Haslinglehner Emma Petrovic Kahr Mona
Wißbauer L Judith Gökler Pfanner Julia
Leistungsriege Mädchen Gerätturnen 2 Gerätturnen Gerätturnen Leistungsriege Mädchen
ausgewählte Mädchen G3 Burschen 8-11 G1 G2 Mädchen 13 – 14 G1 Mädchen 7 – 8 G1 ausgewählte Mädchen G3
leer leer leer leer leer
18:00 bis 20:00 RN H1 H2 18:00 bis 20:00 RN H1 H2 RN 17.00 bis 19:00 RN H1 H2 RN
Alexander Brenner Matthias Höritzauer Julia Lackinger
Werner Bohaty Brenner Alex
Füreder Rene Füreder Rene
 
Leistungsriege Burschen Gerätturnen 3 LR Mädchen u. Burschen
ausgewählte Burschen G4 Burschen 11-16 G3 ausgew. Mädchen, Burschen G3 G4
19:00 bis 19:50 RN H1 KU RN 19:00 bis 20:00 RN H1 18:45 bis 20:00 RN H1 19:00 bis 21:00 RN H1 H2
Martina Füreder Helga Oberhauser Bernhard Füreder Debevec Ch.
ab 20.09.2021 Schmidt Elsa Martina Füreder Schned Stefanie
10 Einheiten Wißbauer L
Rückenfit Frauengymnastik Fitness Turnen für jedermann
Frauen/Männer G1 Frauen G2 Frauen/Männer G2 G3 Jugend, Erwachsene G1 G2
leer leer leer leer leer
20:00 bis 22:00 RN H1 RN 20:00 bis 21:00 RN H1 20:00 bis 22:00 RN H1 20:00 bis 22:00 PN SZ
verschiedene Vorturner Petra Schneckenreiter Roland Grünbaum Sturmberger Karl
Ulf Potzinger
Gerätturnen Spiel Ausdauer Bodystyling Gymnastik Volleyball SZ Big Band Probe
Männer G2 Frauen/Männer G1 G3 Männer G1 Frauen Männer
leer leer leer leer leer
20:00 bis 21:30 RN H2 20:00 bis 20:55 H1 KU 20:00 bis 21:30 RN H2
Gregor Füreder Matthias Höritzauer Gregor Füreder
ab 21.09.2021
10 Einheiten
Krafttraining KOSMOTORIK® Krafttraining
Erwachsene G1 G3 Frauen/Männer G1 G2 Erwachsene G1 G3

 

LEGENDE

 

Normturnhalle weiter zum Hallenplan Trainingshalle weiter zum Hallenplan Garderobe 1 Normturnhalle weiter zum Hallenplan Garderobe 2 Normturnhalle weiter zum Hallenplan Garderobe 3 Trainingshalle weiter zum Hallenplan Kurse Riegennews

DOWNLOAD

Turnstundenplan

Stand 17.07.2021

Turnstundenplan PDF Stand 17.07.2021

nach oben

Hallenplan

Normturnhalle

Zusatzinfos

Hallenplan_Normturnhalle_Foto

 

Hallenplan

Trainingshalle

Zusatzinfos

Hallenplan_Trainingshalle_Foto

nach oben

Related Works